RS010R5000FE73
| Fabricantes: | Vishay / Dale |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | RS010R5000FE73 |
| Descripción: | RES 0.5 OHM 10W 1% WW AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría de producto | Through Hole Resistors |
| Serie | RS |
| Funciones | Moisture Resistant |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 500 mOhms |
| Composición | Wirewound |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 10W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.375" Dia x 1.780" L (9.53mm x 45.21mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 250°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±90ppm/°C |
En stock 53 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.11 | $3.05 | $2.99 |
Mínimo: 1