RNX1001M00JKWF
| Fabricantes: | Vishay / Dale |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | RNX1001M00JKWF |
| Descripción: | RES 1M OHM 5% 2.5W AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría de producto | Through Hole Resistors |
| Serie | RNX |
| Funciones | Flame Proof, High Voltage, Safety |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±5% |
| Resistencia | 1 MOhms |
| Composición | Metal Oxide Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 2.5W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.140" Dia x 1.040" L (3.56mm x 26.42mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 225°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |
En stock 82 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.09 | $4.01 | $3.93 |
Mínimo: 1