RN60E3652FRSL
| Fabricantes: | Vishay / Dale |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | RN60E3652FRSL |
| Descripción: | RES 36.5K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría de producto | Through Hole Resistors |
| Serie | Military, MIL-R-10509/1, RN60 |
| Funciones | Flame Retardant Coating, Military, Moisture Resistant, Safety |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 36.5 kOhms |
| Composición | Metal Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.25W, 1/4W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.145" Dia x 0.344" L (3.68mm x 8.74mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 175°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±25ppm/°C |
En stock 57 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.55 | $0.54 | $0.53 |
Mínimo: 1