RN50C2912BBSL
| Fabricantes: | Vishay / Dale |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | RN50C2912BBSL |
| Descripción: | RES 29.1K OHM 1/20W .1% AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría de producto | Through Hole Resistors |
| Serie | Military, MIL-R-10509/8, RN50 |
| Funciones | Flame Retardant Coating, Military, Moisture Resistant, Safety |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±0.1% |
| Resistencia | 29.1 kOhms |
| Composición | Metal Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.05W, 1/20W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.065" Dia x 0.150" L (1.65mm x 3.81mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 175°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±50ppm/°C |
En stock 52 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.65 | $1.62 | $1.58 |
Mínimo: 1