RL20S224JRSL
| Fabricantes: | Vishay / Dale |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | RL20S224JRSL |
| Descripción: | RES 220K OHM 1/2W 5% AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría de producto | Through Hole Resistors |
| Serie | Military, MIL-PRF-22684/02, RL20 |
| Funciones | Flame Retardant Coating, Military, Moisture Resistant, Safety |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±5% |
| Resistencia | 220 kOhms |
| Composición | Metal Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.5W, 1/2W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.145" Dia x 0.375" L (3.68mm x 9.53mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 175°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±200ppm/°C |
En stock 54 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.74 | $1.71 | $1.67 |
Mínimo: 1