RER45F47R5RCSL
| Fabricantes: | Vishay / Dale |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chassis Mount Resistors |
| Ficha técnica: | RER45F47R5RCSL |
| Descripción: | RES CHAS MNT 47.5 OHM 1% 10W |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría de producto | Chassis Mount Resistors |
| Serie | Military, MIL-PRF-39009, RER45 |
| Funciones | Military, Moisture Resistant, Non-Inductive |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±1% |
| Estilo de plomo | Solder Lugs |
| Resistencia | 47.5 Ohms |
| Composición | Wirewound |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | R (0.01%) |
| Potencia (vatios) | 10W |
| Paquete / Caso | Axial, Box |
| Función de montaje | Flanges |
| Tamaño / Dimensión | 0.750" L x 0.800" W (19.05mm x 20.32mm) |
| Recubrimiento, Tipo de carcasa | Aluminum |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.405" (10.29mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 250°C |
| Coeficiente de temperatura | ±20ppm/°C |
En stock 69 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $39.54 | $38.75 | $37.97 |
Mínimo: 1