IMC1812RQ390J
| Fabricantes: | Vishay / Dale |
|---|---|
| Categoría de producto: | Fixed Inductors |
| Ficha técnica: | IMC1812RQ390J |
| Descripción: | FIXED IND 39UH 150MA 4.5 OHM SMD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría de producto | Fixed Inductors |
| Tipo | Wirewound |
| Serie | IMC-1812 |
| Calificaciones | - |
| Q - Freq | 50 @ 2.52MHz |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Blindaje | Unshielded |
| Tolerancia | ±5% |
| Inductancia | 39µH |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 1812 (4532 Metric) |
| Material - Núcleo | Iron Powder |
| Tamaño / Dimensión | 0.177" L x 0.126" W (4.50mm x 3.20mm) |
| Resistencia a CC (DCR) | 4.5Ohm Max |
| Corriente - Saturación | - |
| Clasificación de corriente (amperios) | 150mA |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.134" (3.40mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 1812 |
| Frecuencia - Auto resonante | 11MHz |
| Frecuencia de inductancia - Prueba | 2.52MHz |
En stock 88 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.52 | $0.51 | $0.50 |
Mínimo: 1