D55342E07B73B2RT5
| Fabricantes: | Vishay / Dale |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | D55342E07B73B2RT5 |
| Descripción: | RES SMD 73.2K OHM 0.1% 1/4W 1206 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría de producto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Serie | Military, MIL-PRF-55342, RM1206 |
| Funciones | Military, Non-Inductive |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±0.1% |
| Resistencia | 73.2 kOhms |
| Composición | Thin Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | R (0.01%) |
| Potencia (vatios) | 0.25W, 1/4W |
| Paquete / Caso | 1206 (3216 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.033" (0.84mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 1206 |
| Coeficiente de temperatura | ±25ppm/°C |
En stock 96 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.22 | $2.18 | $2.13 |
Mínimo: 1