CPCL05R0400JB31
| Fabricantes: | Vishay / Dale |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | CPCL05R0400JB31 |
| Descripción: | RES 0.04 OHM 5W 5% RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Dale |
| Categoría de producto | Through Hole Resistors |
| Serie | CPCL |
| Funciones | Flame Proof, Safety |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±5% |
| Resistencia | 40 mOhms |
| Composición | Wirewound |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 5W |
| Paquete / Caso | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 0.512" L x 0.354" W (13.00mm x 9.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.003" (25.48mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 275°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Radial Lead |
| Coeficiente de temperatura | ±400ppm/°C |
En stock 52 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.89 | $1.85 | $1.82 |
Mínimo: 1