MMA02040C1053FB300
| Fabricantes: | Vishay / Beyschlag |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | MMA02040C1053FB300 |
| Descripción: | RES 105K OHM 1% 2/5W MELF 0204 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Beyschlag |
| Categoría de producto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Serie | MMA - Professional |
| Calificaciones | AEC-Q200 |
| Funciones | Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200 |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 105 kOhms |
| Composición | Thin Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.4W, 2/5W |
| Paquete / Caso | MELF, 0204 |
| Tamaño / Dimensión | 0.055" Dia x 0.142" L (1.40mm x 3.60mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 0204 |
| Coeficiente de temperatura | ±50ppm/°C |
En stock 95 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.03 | $0.03 | $0.03 |
Mínimo: 1