MCS04020C3403FE000
| Fabricantes: | Vishay / Beyschlag |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | MCS04020C3403FE000 |
| Descripción: | RES SMD 340K OHM 1% 1/10W 0402 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Beyschlag |
| Categoría de producto | Chip Resistor - Surface Mount |
| Serie | MCS - Professional |
| Funciones | Anti-Sulfur |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 340 kOhms |
| Composición | Thin Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.1W, 1/10W |
| Paquete / Caso | 0402 (1005 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.015" (0.37mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 0402 |
| Coeficiente de temperatura | ±50ppm/°C |
En stock 89 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.03 | $0.03 | $0.03 |
Mínimo: 1