PTCCL05H271DBE
| Fabricantes: | Vishay BC Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | PTC Resettable Fuses |
| Ficha técnica: | PTCCL05H271DBE |
| Descripción: | PTC RESET FUSE 30V 270MA RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay BC Components |
| Categoría de producto | PTC Resettable Fuses |
| Tipo | Ceramic |
| Serie | PTCCL |
| Calificaciones | - |
| Aprobaciones | UR |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Espaciado de plomo | 0.197" (5.00mm) |
| Corriente - Máx. | 2.5A |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Voltaje - Máx. | 30V |
| Paquete / Caso | Radial, Disc |
| Espesor (máx.) | - |
| Tamaño / Dimensión | 0.197" Dia x 0.157" T (5.00mm x 4.00mm) |
| Corriente - Viaje (It) | 405mA |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.394" (10.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Resistencia - 25oC (típico) | 6 Ohms |
| Corriente - Sostener (Ih) (Máx.) | 270mA |
En stock 856 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.11 | $1.09 | $1.07 |
Mínimo: 1