MBB02070C6000DC100
| Fabricantes: | Vishay BC Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | MBB02070C6000DC100 |
| Descripción: | RES 600 OHM 0.6W 0.5% AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay BC Components |
| Serie | MBB/SMA 0207 - Professional |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Tape & Box (TB) |
| Tolerancia | ±0.5% |
| Resistencia | 600 Ohms |
| Composición | Metal Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.6W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.098" Dia x 0.256" L (2.50mm x 6.50mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | - |
| Coeficiente de temperatura | ±50ppm/°C |