MBA02040C4531FC100
| Ficha técnica: | MBA02040C4531FC100 |
| Descripción: | RES 4.53K OHM 0.4W 1% AXIAL |
| Funciones | Automotive AEC-Q200 |
| Empaquetado | Tape & Box (TB) |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 4.53 kOhms |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.4W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.063" Dia x 0.142" L (1.60mm x 3.60mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | - |
| Coeficiente de temperatura | ±50ppm/°C |