MBA02040C3001FRP00
| Fabricantes: | Vishay BC Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | MBA02040C3001FRP00 |
| Descripción: | RES 3K OHM 0.4W 1% AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay BC Components |
| Serie | MBA/SMA 0204 - Professional |
| Funciones | Automotive AEC-Q200 |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 3 kOhms |
| Composición | Metal Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.4W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.063" Dia x 0.142" L (1.60mm x 3.60mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | - |
| Coeficiente de temperatura | ±50ppm/°C |