BFC241642204
| Fabricantes: | Vishay BC Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Film Capacitors |
| Ficha técnica: | BFC241642204 |
| Descripción: | CAP FILM 0.22UF 2% 63VDC RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay BC Components |
| Categoría de producto | Film Capacitors |
| Serie | MKP416 |
| Calificaciones | - |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±2% |
| Capacitancia | 0.22µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | PC Pins |
| Aplicaciones | High Frequency, Switching |
| Espaciado de plomo | 0.394" (10.00mm) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 0.492" L x 0.236" W (12.50mm x 6.00mm) |
| Material dieléctrico | Polypropylene (PP), Metallized |
| Clasificación de voltaje - CA | 25V |
| Clasificación de voltaje - DC | 63V |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.472" (12.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 85°C |
En stock 5687 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.53 | $2.48 | $2.43 |
Mínimo: 1