BFC233864104
| Fabricantes: | Vishay BC Components |
|---|---|
| Categoría de producto: | Film Capacitors |
| Ficha técnica: | BFC233864104 |
| Descripción: | CAP FILM 0.1UF 20% 1KVDC RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay BC Components |
| Serie | MKP338 6 |
| Calificaciones | AEC-Q200, Y2 |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 0.1µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | PC Pins |
| Aplicaciones | Automotive; EMI, RFI Suppression |
| Espaciado de plomo | 0.886" (22.50mm) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 1.024" L x 0.394" W (26.00mm x 10.00mm) |
| Material dieléctrico | Polypropylene (PP), Metallized |
| Clasificación de voltaje - CA | 300V |
| Clasificación de voltaje - DC | 1000V (1kV) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.768" (19.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |