DG040M-14
| Fabricantes: | Tri-Mag, LLC |
|---|---|
| Categoría de producto: | AC DC Converters |
| Ficha técnica: | DG040M-14 |
| Descripción: | AC/DC CONVERTER 48V 40W |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Tri-Mag, LLC |
| Categoría de producto | AC DC Converters |
| Tipo | Open Frame |
| Serie | Tri-Mag, DG040 (40W) |
| Funciones | PFC, Universal Input |
| Aprobaciones | CB, CE |
| Eficiencia | 86% |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Medical |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Potencia (vatios) | 40W |
| Voltaje - Entrada | 90 ~ 264 VAC |
| Tamaño / Dimensión | 3.00" L x 2.00" W x 0.91" H (76.2mm x 50.8mm x 23.1mm) |
| Número de salidas | 1 |
| Voltaje - Salida 1 | 48V |
| Voltaje - Salida 2 | - |
| Voltaje - Salida 3 | - |
| Voltaje - Salida 4 | - |
| Voltaje - Aislamiento | 4kV |
| Carga mínima requerida | No |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 70°C (With Derating) |
| Corriente - Salida (máx.) | 830mA |
En stock 83 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $35.58 | $34.87 | $34.17 |
Mínimo: 1