P0418
| Fabricantes: | Terasic Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | RF Transceiver Modules |
| Ficha técnica: | P0418 |
| Descripción: | RF TXRX MODULE BLUETOOTH |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Terasic Inc. |
| Categoría de producto | RF Transceiver Modules |
| Serie | - |
| Protocolo | Bluetooth v2.1 + EDR |
| Velocidad de datos | 3Mbps |
| Frecuencia | 2.4GHz |
| Empaquetado | Bulk |
| Modulación | - |
| Tamaño de la memoria | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Sensibilidad | - |
| Tipo de antena | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Module |
| Potencia - Salida | - |
| Voltaje - Suministro | 3.3V |
| Interfaces serie | UART, USB |
| Familia RF/Estándar | Bluetooth |
| IC utilizado / Parte | - |
| Corriente - Recepción | 3mA |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Corriente - Transmisión | 30mA |
En stock 52 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $50.00 | $49.00 | $48.02 |
Mínimo: 1