PTN0.25BK200
| Fabricantes: | Techflex |
|---|---|
| Categoría de producto: | Spiral Wrap, Expandable Sleeving |
| Ficha técnica: | PTN0.25BK200 |
| Descripción: | SLEEVING 1/4" X 200' BLACK |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Techflex |
| Tipo | Sleeve |
| Color | Black |
| Ancho | - |
| Longitud | 200' (60.96m) |
| Serie | Flexo® PET |
| Funciones | Chemical Resistant, Clean Cut, Solvent Resistant |
| Material | Polyethylene Terephthalate (PET), Halogen Free |
| Estado de la pieza | Active |
| Espesor de la pared | 0.025" (0.64mm) |
| Protección contra el calor | Heat Resistant |
| Atributos de tipo | Expandable |
| Protección de líquidos | Gasoline Resistant |
| Protección contra la abrasión | Abrasion and Cut Resistant |
| Temperatura de funcionamiento | -70°C ~ 125°C |
| Protección del medio ambiente | UV Resistant |
| Diámetro - Interior, Expandido | 0.438" (11.13mm) |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
| Diámetro - Interior, No Expandido | 0.250" (6.35mm) |