F01P050S05L
| Fabricantes: | Tamura |
|---|---|
| Categoría de producto: | Current Sensors |
| Ficha técnica: | F01P050S05L |
| Descripción: | SENSOR |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Tamura |
| Categoría de producto | Current Sensors |
| Salida | Ratiometric, Voltage |
| Serie | F01P |
| Precisión | ±1.7% |
| Frecuencia | 300kHz |
| Linealidad | ±1% |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Sensibilidad | 12.5mV/A |
| Tipo de sensor | Flux Gate, Closed Loop |
| Polarización | Bidirectional |
| Para la medición | AC/DC |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Tiempo de respuesta | 0.3µs |
| Paquete / Caso | Module |
| Voltaje - Suministro | 5V |
| Corriente - Sensor | 50A |
| Número de canales | 1 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Corriente - Suministro (máx.) | 55mA |
| Paquete de dispositivos de proveedores | - |
En stock 156 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $21.85 | $21.41 | $20.98 |
Mínimo: 1