TS10B01GHC2
| Fabricantes: | Taiwan Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | TS10B01GHC2 |
| Descripción: | Bridge Rectifiers 10A, 50V, SIL 7.5/7.5/7.5MM BRIDGE RECTIFIER |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Single Phase Bridge |
| Marca | Taiwan Semiconductor |
| Ancho | 3.7 mm |
| Altura | 15.3 mm |
| Longitud | 25.3 mm |
| Serie | TS10B0xG |
| Empaquetado | Reel |
| Tecnología | Si |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Peso de la unidad | 0.141096 oz |
| Fabricante | Taiwan Semiconductor |
| Tipo de producto | Bridge Rectifiers |
| Calificación | AEC-Q101 |
| Estilo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TS4B-4 |
| Categoría de producto | Bridge Rectifiers |
| Corriente de sobretensión máxima | 150 A |
| Si - Corriente de avance | 10 A |
| Ir - Corriente inversa | 10 uA |
| Tensión inversa máxima | 50 V |
| Vf - Tensión de avance | 1.1 V |
| Vr - Voltaje inverso | 50 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 1000 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 150 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 55 C |
En stock 50 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.11 | $1.09 | $1.07 |
Mínimo: 1