BZX79B12 R0
| Fabricantes: | Taiwan Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | BZX79B12 R0 |
| Descripción: | Zener Diodes 12 Volt 500mW 2% |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Taiwan Semiconductor |
| Longitud | 5.08 mm |
| Serie | BZX79B |
| Diámetro | 2.28 mm |
| Empaquetado | Reel |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Peso de la unidad | 0.003845 oz |
| Fabricante | Taiwan Semiconductor |
| Tipo de producto | Zener Diodes |
| Corriente de prueba | 5 mA |
| Configuración | Single |
| Estilo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | DO-35-2 |
| Categoría de producto | Zener Diodes |
| Tolerancia de tensión | 2 % |
| Vz - Tensión Zener | 12 V |
| Vf - Tensión de avance | 1.5 V |
| Zz - Impedancia Zener | 25 Ohms |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 10000 |
| Pd - Disipación de energía | 500 mW |