BZT55C33
| Fabricantes: | Taiwan Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | BZT55C33 |
| Descripción: | Zener Diodes 33 Volt 500mW 5% |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Taiwan Semiconductor |
| Serie | BZT55C |
| Empaquetado | Reel |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Taiwan Semiconductor |
| Tipo de producto | Zener Diodes |
| Corriente de prueba | 5 mA |
| Configuración | Single |
| Zener Current | 0.1 uA |
| Paquete / Caso | Quadro-Melf-2 |
| Categoría de producto | Zener Diodes |
| Tolerancia de tensión | 5 % |
| Vz - Tensión Zener | 33 V |
| Zz - Impedancia Zener | 80 Ohms |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 2500 |
| Pd - Disipación de energía | 500 mW |