BZD27C36P RQ
| Fabricantes: | Taiwan Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | BZD27C36P RQ |
| Descripción: | Zener Diodes 36 Volt 0.8 Watt 5% |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Taiwan Semiconductor |
| Ancho | 1.9 mm |
| Altura | 1.43 mm |
| Longitud | 2.9 mm |
| Serie | BZD27C |
| Empaquetado | Reel |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Peso de la unidad | 0.000670 oz |
| Fabricante | Taiwan Semiconductor |
| Tipo de producto | Zener Diodes |
| Corriente de prueba | 10 mA |
| Configuración | Single |
| Zener Current | 1 uA |
| Estilo de montaje | SMD/SMT |
| Paquete / Caso | Sub-SMA-2 |
| Categoría de producto | Zener Diodes |
| Tolerancia de tensión | 6 % |
| Vz - Tensión Zener | 36 V |
| Si - Corriente de avance | 200 mA |
| Ir - Corriente inversa | 1 uA |
| Vf - Tensión de avance | 1.2 V |
| Zz - Impedancia Zener | 40 Ohms |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 10000 |
| Pd - Disipación de energía | 1 W |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 175 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 55 C |
| Coeficiente de temperatura de tensión | 0.11 %/C |