1PGSMB5930HM4G
| Fabricantes: | Taiwan Semiconductor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | 1PGSMB5930HM4G |
| Descripción: | Zener Diodes DO-214AA (SMB) 3000mW 5% Znr Diode |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Taiwan Semiconductor |
| Ancho | 3.95 mm |
| Altura | 2.65 mm |
| Longitud | 4.6 mm |
| Serie | 1PGSMB5930H |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Taiwan Semiconductor |
| Tipo de producto | Zener Diodes |
| Corriente de prueba | 23.4 mA |
| Configuración | Single |
| Calificación | AEC-Q101 |
| Zener Current | 94 mA |
| Estilo de montaje | SMD/SMT |
| Paquete / Caso | SMB-2 |
| Categoría de producto | Zener Diodes |
| Tolerancia de tensión | 5 % |
| Vz - Tensión Zener | 16 V |
| Zz - Impedancia Zener | 10 Ohms |
| Pd - Disipación de energía | 3 W |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 175 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 55 C |
En stock 65 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.37 | $1.34 | $1.32 |
Mínimo: 1