72PR500KLF
| Fabricantes: | TT Electronics/BI |
|---|---|
| Categoría de producto: | Trimmer Potentiometers |
| Ficha técnica: | 72PR500KLF |
| Descripción: | TRIMMER 500K OHM 0.5W PC PIN TOP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | TT Electronics/BI |
| Serie | 72 |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±10% |
| Resistencia | 500 kOhms |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Potencia (vatios) | 0.5W, 1/2W |
| Tipo de ajuste | Top Adjustment |
| Número de vueltas | 1 |
| Tamaño / Dimensión | Square - 0.375" x 0.375" Face x 0.187" H (9.53mm x 9.53mm x 4.75mm) |
| Estilo de terminación | PC Pins |
| Material resistente | Cermet |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |