EAC405040
| Fabricantes: | Switchcraft Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Power Entry Connectors - Inlets, Outlets, Modules |
| Ficha técnica: | EAC405040 |
| Descripción: | PWR ENT RCPT IEC320-2-2F PNL QC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Switchcraft Inc. |
| Categoría de producto | Power Entry Connectors - Inlets, Outlets, Modules |
| Fusible | No |
| Serie | EAC |
| Funciones | - |
| Aprobaciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tipo de filtro | Unfiltered - Commercial |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Quick Connect - 0.187" (4.7mm) |
| Corriente - UL | 15A |
| Voltaje - UL | 250VAC |
| Corriente - IEC | 10A |
| Tipo de montaje | Panel Mount, Snap-In |
| Voltaje - IEC | 250VAC |
| Tipo de conector | Receptacle, Female Sockets |
| Estilo de conector | IEC 320-2-2/F (C14 Variant) |
| Espesor del panel | 0.036" ~ 0.050" (0.91mm ~ 1.27mm) |
| Funciones de conmutación | - |
| Protección de ingresos | - |
| Portafusibles, Cajón | - |
| Número de posiciones | 3 |
| Dimensiones de corte del panel | Rectangular - 32.26mm x 24.76mm |
| Clasificación de inflamabilidad del material | - |
En stock 60 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.65 | $2.60 | $2.55 |
Mínimo: 1