35585X
| Fabricantes: | Switchcraft Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Barrel - Audio Connectors |
| Ficha técnica: | 35585X |
| Descripción: | CONN RCA PLUG MONO 2COND |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Switchcraft Inc. |
| Categoría de producto | Barrel - Audio Connectors |
| Género | Male |
| Serie | 3558 |
| Funciones | Mounting Hardware |
| Incluye | 2 pcs - 1 Connector, 1 Handle |
| Empaquetado | Bulk |
| Blindaje | Unshielded |
| Color del cuerpo | Silver, White |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Solder |
| Tamaño del hilo | - |
| Líneas de señal | Mono |
| Material del cuerpo | - |
| Apertura de cables | 0.203" (5.16mm) |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Tipo de conector | Phono (RCA) Plug |
| Diámetro real | - |
| Tamaño del agujero del panel | - |
| Voltaje - Clasificado | 250VAC, 140VDC |
| Material de contacto | Copper Alloy |
| Color de aislamiento | - |
| Interruptor(es) interno(s) | Does Not Contain Switch |
| Material dieléctrico | Thermoplastic |
| Longitud/Profundidad de acoplamiento | 0.640" (16.30mm) |
| Clasificación de corriente (amperios) | 6A |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Material de contacto - Revestimiento | Gold |
| Número de posiciones/contactos | 2 Conductors, 2 Contacts |
| Diámetro de acoplamiento reconocido por la industria | 3.20mm ID, 9.00mm OD (RCA) |
En stock 1 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $5.21 | $5.11 | $5.00 |
Mínimo: 1