RNF18FTD36R5
| Ficha técnica: | RNF18FTD36R5 |
| Descripción: | RES 36.5 OHM 1/8W 1% AXIAL |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 36.5 Ohms |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.125W, 1/8W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.071" Dia x 0.130" L (1.80mm x 3.30mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |