RNF18BAD100R
| Fabricantes: | Stackpole Electronics, Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | RNF18BAD100R |
| Descripción: | RES 100 OHM 1/8W .1% AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Stackpole Electronics, Inc. |
| Serie | RNF |
| Funciones | Flame Retardant Coating, Safety |
| Empaquetado | Tape & Box (TB) |
| Tolerancia | ±0.1% |
| Resistencia | 100 Ohms |
| Composición | Metal Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.125W, 1/8W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.071" Dia x 0.130" L (1.80mm x 3.30mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |