RNF14BTC1K21
| Ficha técnica: | RNF14BTC1K21 |
| Descripción: | RES 1.21K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±0.1% |
| Resistencia | 1.21 kOhms |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.25W, 1/4W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.093" Dia x 0.250" L (2.35mm x 6.35mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±50ppm/°C |