RMCF0805FT6K81
| Fabricantes: | Stackpole Electronics, Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Chip Resistor - Surface Mount |
| Ficha técnica: | RMCF0805FT6K81 |
| Descripción: | RES 6.81K OHM 1% 1/8W 0805 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Stackpole Electronics, Inc. |
| Serie | RMCF |
| Calificaciones | AEC-Q200 |
| Funciones | Automotive AEC-Q200 |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tolerancia | ±1% |
| Resistencia | 6.81 kOhms |
| Composición | Thick Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.125W, 1/8W |
| Paquete / Caso | 0805 (2012 Metric) |
| Tamaño / Dimensión | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.026" (0.65mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 0805 |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |