CFM14JT5R60
| Ficha técnica: | CFM14JT5R60 |
| Descripción: | RES 5.6 OHM 1/4W 5% CF MINI |
| Empaquetado | Cut Tape (CT) |
| Tolerancia | ±5% |
| Resistencia | 5.6 Ohms |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.25W, 1/4W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.067" Dia x 0.130" L (1.70mm x 3.30mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminaciones | 2 |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Axial |
| Coeficiente de temperatura | ±400ppm/°C |