CF12JA47R0
| Fabricantes: | Stackpole Electronics, Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Through Hole Resistors |
| Ficha técnica: | CF12JA47R0 |
| Descripción: | RES 47 OHM 1/2W 5% AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Stackpole Electronics, Inc. |
| Serie | CF |
| Funciones | Flame Retardant Coating, Safety |
| Empaquetado | Tape & Box (TB) |
| Tolerancia | ±5% |
| Resistencia | 47 Ohms |
| Composición | Carbon Film |
| Estado de la pieza | Active |
| Tasa de fracaso | - |
| Potencia (vatios) | 0.5W, 1/2W |
| Paquete / Caso | Axial |
| Tamaño / Dimensión | 0.106" Dia x 0.335" L (2.70mm x 8.50mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |