S60SC4MT-5000
| Fabricantes: | Shindengen |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | S60SC4MT-5000 |
| Descripción: | Schottky Diodes & Rectifiers Schottky Barrier Diode |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Shindengen |
| Producto | Schottky Diodes |
| Empaquetado | Bulk |
| Tecnología | Si |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Shindengen |
| Tipo de producto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Estilo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | MTO-3PT |
| Categoría de producto | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Ir - Corriente inversa | 3 mA |
| Vf - Tensión de avance | 0.55 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 100 |
| Ifsm - Corriente de sobretensión hacia adelante | 500 A |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 150 C |
| Vrrm - Voltaje inverso repetitivo | 40 V |