PQ12RD21J00H
Fabricantes: Sharp Microelectronics
Categoría de producto: PMIC - Voltage Regulators - Linear
Ficha técnica: PQ12RD21J00H
Descripción: IC REG LINEAR 12V 2A TO220-4
Estado RoHS: Compatible con RoHS
Atributo Valor del atributo
Fabricante Sharp Microelectronics
PSRR 55dB (120Hz)
Serie -
Empaquetado Tube
Tipo de salida Fixed
Estado de la pieza Obsolete
Tipo de montaje Through Hole
Paquete / Caso TO-220-4
Funciones de control Enable
Corriente - Salida 2A
Características de protección Over Current, Over Temperature
Número de reguladores 1
Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 80°C
Voltaje - Entrada (máx.) 20V
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 2A
Voltaje - Salida (máx.) -
Paquete de dispositivos de proveedores TO-220-4
Corriente - Reposo (Iq) 10mA
Voltaje - Salida (min/fijo) 12V