PQ015EZ5MZZ
| Fabricantes: | Sharp Microelectronics |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Ficha técnica: | PQ015EZ5MZZ |
| Descripción: | IC REG LINEAR 1.5V 500MA SC63 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Sharp Microelectronics |
| PSRR | 60dB (120Hz) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de salida | Fixed |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | TO-252-6, DPak (5 Leads + Tab) |
| Funciones de control | Enable |
| Corriente - Salida | 500mA |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 10V |
| Caída de tensión (máx.) | - |
| Voltaje - Salida (máx.) | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | SC-63 |
| Corriente - Reposo (Iq) | 2mA |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 1.5V |