LQ070Y3DG3A
| Fabricantes: | Sharp Microelectronics |
|---|---|
| Categoría de producto: | Display Modules - LCD, OLED, Graphic |
| Ficha técnica: | LQ070Y3DG3A |
| Descripción: | LCD TFT 7.0" 800X480 WVGA |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Sharp Microelectronics |
| Serie | - |
| Tamaño del punto | - |
| Contraluz | LED - White |
| Pitch de punto | 0.19mm W x 0.19mm H |
| Interfaz | Parallel, 24-Bit (RGB) |
| Píxeles de punto | 800 x 480 (WVGA) |
| Estado de la pieza | Active |
| Touchscreen | - |
| Modo de visualización | Transmissive |
| Tipo de pantalla | TFT - Color |
| Zona de visualización | 152.40mm W x 91.40mm H |
| Color de gráficos | Red, Green, Blue (RGB) |
| Color de fondo | - |
| Tamaño de pantalla diagonal | 7" (177.80mm) |