1N4478
| Fabricantes: | Semtech Corporation |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Zener - Single |
| Ficha técnica: | 1N4478 |
| Descripción: | DIODE ZENER 36V 1.5W AXIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Semtech Corporation |
| Categoría de producto | Diodes - Zener - Single |
| Serie | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±5% |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia - Máx. | 1.5W |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Axial |
| Impedancia (máx.) (Zzt) | 27 Ohms |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Axial |
| Voltaje - Zener (Nom) (Vz) | 36V |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 50nA @ 28.8V |
En stock 85 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.04 | $5.92 | $5.80 |
Mínimo: 1