STGWA40HP65FB2
| Fabricantes: | STMicroelectronics |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - IGBTs - Single |
| Ficha técnica: | STGWA40HP65FB2 |
| Descripción: | TRENCH GATE FIELD-STOP, 650 V, 4 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Categoría de producto | Transistors - IGBTs - Single |
| Serie | HB2 |
| Tipo IGBT | Trench Field Stop |
| Tipo de entrada | Standard |
| Carga de la puerta | 153nC |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia - Máx. | 227W |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-247-3 |
| Condición de la prueba | 400V, 40A, 4.7Ohm, 15V |
| Cambio de energía | 410µJ (off) |
| Td (encendido/apagado) a 25oC | -/125ns |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | TO-247 Long Leads |
| Vce(on) (Max) á Vge, Ic | 2V @ 15V, 40A |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 140ns |
| Corriente - Colector (Ic) (máx.) | 72A |
| Corriente - Colector Pulsado (Icm) | 120A |
| Voltaje - Desglose del emisor del colector (máx.) | 650V |
En stock 270 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.15 | $4.07 | $3.99 |
Mínimo: 1