STGP10NC60KD
| Fabricantes: | STMicroelectronics |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - IGBTs - Single |
| Ficha técnica: | STGP10NC60KD |
| Descripción: | IGBT 600V 20A 65W TO220 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Serie | PowerMESH™ |
| Tipo IGBT | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de entrada | Standard |
| Carga de la puerta | 19nC |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia - Máx. | 65W |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-220-3 |
| Condición de la prueba | 390V, 5A, 10Ohm, 15V |
| Número de pieza base | STGP10 |
| Cambio de energía | 55µJ (on), 85µJ (off) |
| Td (encendido/apagado) a 25oC | 17ns/72ns |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | TO-220AB |
| Vce(on) (Max) á Vge, Ic | 2.5V @ 15V, 5A |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 22ns |
| Corriente - Colector (Ic) (máx.) | 20A |
| Corriente - Colector Pulsado (Icm) | 30A |
| Voltaje - Desglose del emisor del colector (máx.) | 600V |