SP1ML-868
| Fabricantes: | STMicroelectronics |
|---|---|
| Categoría de producto: | RF Transceiver Modules |
| Ficha técnica: | SP1ML-868 |
| Descripción: | RF TXRX MODULE ISM<1GHZ CHIP ANT |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | STMicroelectronics |
| Serie | - |
| Protocolo | - |
| Velocidad de datos | 500kbps |
| Frecuencia | 868MHz |
| Empaquetado | Tray |
| Modulación | 2-FSK, ASK, GFSK, GMSK, OOK |
| Tamaño de la memoria | 128kB Flash, 16kB RAM |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Sensibilidad | - |
| Tipo de antena | Integrated, Chip |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 16-SMD Module |
| Potencia - Salida | 11.6dBm |
| Número de pieza base | SP1ML |
| Voltaje - Suministro | 1.8V ~ 3.6V |
| Interfaces serie | SPI, UART |
| Familia RF/Estándar | General ISM < 1GHz |
| IC utilizado / Parte | SPIRIT1 |
| Corriente - Recepción | 13.5mA |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Corriente - Transmisión | 8mA ~ 20mA |