L4931CPT33-TR
| Fabricantes: | STMicroelectronics |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Ficha técnica: | L4931CPT33-TR |
| Descripción: | IC REG LINEAR 3.3V 250MA PPAK |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | STMicroelectronics |
| PSRR | 73dB ~ 55dB (120Hz ~ 10kHz) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de salida | Fixed |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | TO-252-5, DPak (4 Leads + Tab), TO-252AD |
| Número de pieza base | L4931 |
| Funciones de control | - |
| Corriente - Salida | 250mA |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 20V |
| Caída de tensión (máx.) | 0.8V @ 250mA |
| Corriente - Suministro (máx.) | 6mA |
| Voltaje - Salida (máx.) | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | PPAK |
| Corriente - Reposo (Iq) | 1mA |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 3.3V |