STB15100TR
| Fabricantes: | SMC Diode Solutions |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Ficha técnica: | STB15100TR |
| Descripción: | DIODE SCHOTTKY 100V D2PAK |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | SMC Diode Solutions |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Capacitancia : Vr, F | 686pF @ 5V, 1MHz |
| Paquete de dispositivos de proveedores | D2PAK |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 500µA @ 100V |
| Voltaje - Inversión CC (Vr) (máx.) | 100V |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) | - |
| Temperatura de funcionamiento - Unión | -55°C ~ 150°C |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 750mV @ 15A |