80ZLJ220M12.5X20
| Fabricantes: | Rubycon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | 80ZLJ220M12.5X20 |
| Descripción: | CAP ALUM 220UF 20% 80V RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Rubycon |
| Serie | ZLJ |
| Calificaciones | - |
| Impedancia | 62 mOhms |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 220µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.197" (5.00mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 80V |
| Vida de por vida: Temp. | 10000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.492" Dia (12.50mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.866" (22.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 875mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 1.75A @ 100kHz |