500HXW39MEFR18X20
| Fabricantes: | Rubycon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | 500HXW39MEFR18X20 |
| Descripción: | CAP ALUM 39UF 20% 500V THRUHOLE |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Rubycon |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | HXW |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 39µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.295" (7.50mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 500V |
| Vida de por vida: Temp. | 3000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.709" Dia (18.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.866" (22.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 450mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 675mA @ 10kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | - |
En stock 68 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.54 | $2.49 | $2.44 |
Mínimo: 1