400HFG560MBN35X50
| Fabricantes: | Rubycon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | 400HFG560MBN35X50 |
| Descripción: | CAP ALUM 560UF 20% 400V SNAP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Rubycon |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | HFG |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 560µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.886" (22.50mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can - 4 Lead |
| Voltaje - Clasificado | 400V |
| Vida de por vida: Temp. | 5000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 1.378" Dia (35.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 2.047" (52.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 3.03A @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 4.242A @ 10kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | - |
En stock 47 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $10.67 | $10.46 | $10.25 |
Mínimo: 1