25ML47MEFC6.3X5
| Fabricantes: | Rubycon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | 25ML47MEFC6.3X5 |
| Descripción: | CAP ALUM 47UF 20% 25V RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Rubycon |
| Serie | ML |
| Calificaciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 47µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.098" (2.50mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 25V |
| Vida de por vida: Temp. | 3000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.248" Dia (6.30mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.256" (6.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 65mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 97.5mA @ 10kHz |