10YXG10000MEFC18X35.5
| Fabricantes: | Rubycon |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | 10YXG10000MEFC18X35.5 |
| Descripción: | CAP ALUM 10000UF 20% 10V RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Rubycon |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | YXG |
| Calificaciones | - |
| Impedancia | 14 mOhms |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 10000µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.295" (7.50mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 10V |
| Vida de por vida: Temp. | 6000 Hrs @ 105°C |
| Tamaño / Dimensión | 0.709" Dia (18.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 1.476" (37.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 2.954A @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 4.22A @ 100kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | - |
En stock 71 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.65 | $1.62 | $1.58 |
Mínimo: 1